Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Золотое кольцо

Тема в разделе "Россия", создана пользователем Amina, 13.07.16.

1. Amina

Amina Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Москва
    Посетил стран:
    7
    Сколько занимает автобусный тур? Насколько это под силу с детьми 11 и 8 лет? А также с пожилой мамой 67 лет? Может быть, просто осенью ехать, а не в летний зной.

2. Мать Тереза

Мать Тереза Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    5
    Воронеж
    Посетил стран:
    18
    То что вашей маме 67 лет это ни о чем не говорит. Вопрос в том как у нее обстоят дела со здоровьем. Сможет ли она долго ходить, и не заболят ли у нее ноги в середине вашей экскурсии. Детям думаю в любом возрасте интересно путешествовать.

3. Somatos

Somatos Участник Пользователь

Симпатии:
    1
    Шахты
    Посетил стран:
    1
    Мы сами ездили по Золотому Кольцу, без привязки к какому-то автобусному туру. Так проще: захотел остановился, захотел отдохнул, захотел в городе задержался, если есть на что посмотреть. Мне очень нравится путешествовать на машине семьей - были бы деньги, а куда поехать всегда найдется.

4. List

List Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Севастопль
    Посетил стран:
    5
    Мне тоже нравится идея путешествия по Золотому Кольцу на личном транспорте. Проще быть не привязанным к кому-то. Если же для вас важно узнать о достопримечательностях, то зачем нужен интернет? Который просто кишит информацией о том, что посмотреть и что это за место.

5. Melone

Melone Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург
    Посетил стран:
    4
    Дети от 8 и 11 лет должны поездку перенести спокойно, но вот будет ли им интересно, в этом вопрос. Так как экскурсия по Золотому кольцу больше рассчитана на взрослых. Там монастырей много надо объезжать, думаю дети заскучают.

6. alla25

alla25 Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Вологда
    Посетил стран:
    5
    Суздаль как раз один из известнейших туристических центров, являющийся частью «Золотого кольца». Достопримечательностей там такое количество, что посмотреть их все за одну поездку просто невозможно.

7. OlgaЕ

OlgaЕ Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Питер
    Посетил стран:
    8
    Жаль только, что все города так обнищали, которые относятся к этим историческим местам. Приезжаешь монастыри смотреть, а проезжаешь - видишь в каких условиях люди живут, все настроение портиться.

8. Лоня

Лоня Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Лангепас
    Посетил стран:
    23
    Ездили из Москвы на 11 дней, по большому Кольцу, дело было в прошлом сентябре, отдали 32 000 на человека, питание не включено, очень понравилось, но тяжеловато на автобусе, конечно.

9. Zlokina

Zlokina Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    2
    Я в детстве ездила, запомнила только неудобный автобус и какой-то совершенно дикий калейдоскоп из впечатлений, ужас просто, хотя бы два дня на один город, но это месяц ездить, никто не выдержит.

10. Игорь

Игорь Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    6
    Я бы посоветовал такой вид путешествия пожилым людям, точнее, молодым пенсионерам, им было бы интересно, все по плану.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях