Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Запретный город.

Тема в разделе "Туристические маршруты, курорты, достопримечательности", создана пользователем oo.mark, 13.07.16.

1. oo.mark

oo.mark Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    9
    13-0.jpg

Скажу честно, в Китае, еще не бывал никогда. Мечтаю съездить туда, очень люблю и уважаю эту страну за ее много вековою историю, трудолюбивый и изобретательный народ. Читал множество литературы об истории и традициях Китая. Запретный город в Пекине одно из тех мест, ради которых стоит ехать в эту страну.

2. Mar_in_A

Mar_in_A Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Рязань
    Посетил стран:
    4
    Я понимаю, Запретный город весь пронизан религиозными и философскими принципами Китая. Но на сегодняшний день это всего лишь один из туристических объектов и раскрученных брендов.

3. ВаняВолошин

ВаняВолошин Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    А кто может уточнить историю этого города? К сожалению, я о нем раньше не слышал. Но есть же какая-то его история хотя бы почему его называли запретным?

4. Галина

Галина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Ростов-на-Дону
    Спасибо автору за красочную фотографию. Сразу захотелось туда поехать. Видно, что архитектура сильно отличается от нашей. А название города только добавляет интриги).

5. Dada.ttt

Dada.ttt Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Москва
    Давно хочу в Китай. Их культура мне очень интересна. Одно только смущает, что там стоимость аренды жилья очень высокая и перелет сам по себе не дешевый. Иначе я давно был бы там.

6. Mar_in_A

Mar_in_A Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Рязань
    Посетил стран:
    4
    Это императорский дворец, в который простые смертные не пускались никогда. Лишь по торжественным случаям избранные могли попасть в зал приемов. Остальные 1998 комнат оставались недоступны.

7. Atarax

Atarax Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Красноярск
    Посетил стран:
    18
    Там вы узнаете ровно то, что вам расскажет гид. И галопом по европам ничего вы и не узнаете интересного. Подготовьтесь заранее, почитайте и не слушайте гида - смотрите по сторонам, сравнивайте со своими знаниями. Дорого только, индивидуальная экскурсия - 120 баксов, 10 человек если - то по 15-30 уже, как свезет.

8. Fer

Fer Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Москва
    Так если этот город запретный, неужели там проводят экскурсии? Или смысл тогда тужа ехать, если все равно не удастся походить по его улицам. Разъясните этот момент не знающему человеку.

9. Мать Тереза

Мать Тереза Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    5
    Воронеж
    Посетил стран:
    18
    Сейчас там как раз и проводят экскурсии. А раньше он был запретным для обычных жителей Китая. Там очень красиво внутри. Все дома просто выглядят роскошно. Наверное каждый мечтал бы пожить в этом месте.

10. Kolokol

Kolokol Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Пермь
    Посетил стран:
    12
    Думаю, что настоящие мудрости Китая хранятся где-то в монастырях и у людей, которые не работают на массовку, впрочем, так и с православием в России - чтобы найти старца, нужно поискать еще.

11. Сало

Сало Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Томск
    Посетил стран:
    5
    Он просто так называется, нет там ничего запретного, а предыстория полна легенд и неправды. А вообще Пекину уже 3000 лет, там столько всего собрано, что лично мне по ощущениям в этом городе очень тяжело жить.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях