Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Загранпаспорт нового образца или биометрический

Тема в разделе "Прочие вопросы по эмиграции и иммиграции", создана пользователем Радуга, 24.09.16.

1. Радуга

Радуга Участник Пользователь

Симпатии:
    2
    Тула
    Всем здравствуйте! У меня еще не было взрослого документа для поездок заграницу. Знаю, что на сегодняшний день можно сделать, как старого образца на 5 лет, так и загранпаспорт нового образца - биометрический, вроде бы на 10. Хотелось бы узнать, какая между ними разница и делают ли биометрические паспорта и для детей тоже? Ведь на сколько мне известно на них отпечатки снимают, а у детей с возрастом меняется рисунок. Всем спасибо за ответы.

2. Артемида

Артемида Участник Пользователь

Симпатии:
    3
    Сасово
    Конечно, новый делайте. С нашими старыми в некоторые страны уж не пускают, а еще через пару лет вообще за документ считать не будут. И вы правы, что и ребенку сделать хотите отдельно, а не вписывать, так как опять же в некоторые страны требуется отдельный документ на ребенка.

3. Кэп

Кэп Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Симферополь
    Радуга, поддерживаю предыдущего оратора)). Но там существенная разница в оплате, на сколько я понимаю. Делал в прошлом году себе замену. За биометрические отдал 3500, если не изменяет память. Ждал недели 2-3.

4. Лара

Лара Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Рязань
    Вот так выглядит)). На ребенка тоже делают, но вроде без отпечатка - уже не помню.

Вложения:

5. Свободен

Свободен Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Киев
    Лара, да, да, мы своему на 4 года тоже делали). При чем его паспорт раньше всех был готов. При этом стоимость от взрослого отличалась где-то на 50%. У нас месяц занял, но это потому, что прописка в одном городе, а живем без регистрации в другом.

6. GenryRonn

GenryRonn Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Симферополь
    Посетил стран:
    4
    Да, биометрический с отпечатками пальцев и лучше сделать его, но он делается дольше чем старого образца, и с ним меньше проблем при пересечении границы, со старым еще иногда возникают вопросы, так как не полная информация, но оба пока действуют везде.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях