Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Зачем путешествовать с животными?

Тема в разделе "Правила вывоза и ввоза животных в ЕС", создана пользователем Наф-наф, 21.07.16.

1. Наф-наф

Наф-наф Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Россия, Москва
    Мне всегда было интересно зачем путешествовать с животными? Это же столько проблем при оформлении и не в каждый отель пускают. Неужели такая привязанность к питомцам, что нельзя оставить на неделю... ну пусть на месяц?

2. Галина

Галина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Ростов-на-Дону
    Наверное дело только в том, что негде оставить животное. Не у всех есть друзья и родственники, которые готовы взять к себе пса или кошку. Я вот, например, аллергик.

3. Груня

Груня Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Лисовец
    Посетил стран:
    3
    Вообще в городах есть специальные гостиницы для животных, в которых можно оставить своего питомца на время и не переживать за его судьбу.
    Я вот тоже отношусь к категории "непонимающих". Кстати, по этой причине я до сих пор никого не завела из живности, так как часто путешествую, а напрягать кого-то своими проблемами не хочется.

4. ИраСавченко

ИраСавченко Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Саратов
    Посетил стран:
    9
    Людям нравиться путешествовать с собаками, вот они это и делают. Проблемы эти все решаемы, уверяю вас, перечень отелей, пускающий с животными у них есть

5. OlgaЕ

OlgaЕ Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Питер
    Посетил стран:
    8
    Многие ездят просто на выставки, на выездные вязки к импортным производителям. имеено путешествуют как туристы с собаками все-таки единицы.

6. Koshka

Koshka Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Город-сказка
    Посетил стран:
    4
    Никогда не видела путешественников с кошками, а вот дамочек с собачками на каждом пляже полно (где можно конечно). Гламурно это ;)

7. Мила

Мила Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Каменск
    Если это собака-поводырь, то это вполне можно понять. Иначе когда - не понимаю. Это действительно слишком может усложнить отдых. Я бы точно так делать не стала.

8. Потешонок

Потешонок Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Екатеринбург
    У меня друзья путешествуют постоянно на своем авто и часто с палатками, так как на транспорте проблематично перевозить собаку и не везде с собаками размещают.

9. Грек

Грек Проверенный Пользователь

Симпатии:
    2
    Подольск
    Риторический вопрос. Лично я тоже этого не понимаю, а многие скажут, что животное нельзя оставлять. Завел кошку, собаку, будь добр вози ее с собой.

Маруся нравится это.
  10. vota

vota Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Брянск
    Посетил стран:
    7
    А для животных это чаще мука. Если собаку возить с собой еще более-менее, то кошку возить с собой для нее мучение, так как кошки больше привыкают к месту, а не к хозяевам.

11. Лапландия

Лапландия Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Липецк
    С животными путешествовать всегда проблематично. И чаще всего поэтому люди ездят на машине, чтобы перевозить своего питомца. А вот в самолеты и поезда с ними очень не просто попасть.

12. шокоБУМ

шокоБУМ Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Подольск
    Если вы так боитесь оформления документов на питомца и трудностей перевоза, то зачем вообще куда-то ехать? Ведь на себя тоже надо много бумаг оформлять и возни тоже много с этой поездкой. Сидите дома!

13. Веселый Роджер

Веселый Роджер Проверенный Пользователь

Статьи:
    2
    Симпатии:
    3
    Питер
    Не согласен. На себя паспорт и визу, в экзотические страны - прививки, а с собакой дела обстоят немного по другому. И потом, пусть животное сидит дома, а человек без проблем может путешествовать.

14. Юла

Юла Участник Пользователь

Симпатии:
    1
    Архангельск
    Кошек не особо то любят возить с собой. Эти животные слишком привязаны к своему дому и могут запросто в отеле убежать, потом ищи свищи ее. А вообще с питомцами путешествовать весело. Им тоже хочется мир посмотреть!

15. Ведьмочка

Ведьмочка Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Полевской
    Кошки мало того, что не любят путешествовать, так они еще начинают гадить где попало, то ли от страха, то ли от вредности. Но отмыть потом машину от запаха нереально.

16. Докучаева

Докучаева Участник Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Рязань
    Посетил стран:
    5
    О, да... про кошачьи испражнения я все знаю замечательно. Один раз даже пришлось диван выкидывать, чтобы избавиться от запаха кошачьей мочи.

17. Люба-любовьш

Люба-любовьш Проверенный Пользователь

Статьи:
    2
    Симпатии:
    3
    Брно
    Я например брала свою собаку с собой, так как просто не где было ее оставить и не с кем. Не отдам же я ее на неделю в приют. Это какой же стресс животному! Лучше с собой взять.

18. Шейла40

Шейла40 Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Санкт Петербург
    Посетил стран:
    3
    Даже если есть друзья и родственники, то не хочется их обременять. Животное в доме-это ответственность. Можно сдать на время в кошачий или собачий приют. Для меня это дороговато, поэтому придётся путешествовать вдвоём: я и мой любимый Чарли.

19. Казимир

Казимир Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Тамбов
    Посетил стран:
    4
    Лапландия, Совершенно согласен с теми, кто против таких путешествий. Это большой стресс для животного и беспокойство не только для хозяев. Если ноющих и мешающих спать детей точно оставить нельзя, то собак и воющих кошек очень желательно.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях