Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Виза в Израиль вообще нужна?

Тема в разделе "Виза в Израиль", создана пользователем Марина, 10.07.16.

1. Марина

Марина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Ростов
    Посетил стран:
    2
    Мне тут предложили новую работу, а стажироваться надо в Израиле. Пока я занимаюсь получением загранпаспорта, пытаюсь выяснить как получить визу в эту страну. И тут мне сорока на хвосте приносит, что виза-то туда и не нужна. Просто на границе ставят штамп в паспорте. Это правда?

2. Дронов

Дронов Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Москва
    Посетил стран:
    10
    Все правильно ваша "сорока" вам на хвосте принесла. Виза в Израиль для россиян не нужна с 2008 году и пока этот режим не отменили. Безвизовый режим, если я не ошибаюсь, распространяется и на деловые поездки, у вас же цель визита - работа?

3. Lenok

Lenok Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Зеленоград
    Посетил стран:
    1
    Если вы едете на стажировку по работе и в процессе этого не будет никакой материальной для вас выгоды, то есть вы на этом не зарабатываете, то виза не нужна. Правда въехать без визы можно на срок не более 3 месяцев.

4. Melone

Melone Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург
    Посетил стран:
    4
    Виза в Израиль не нужна только туристам и тем кто едет к своим родственникам на срок не более 90 дней. Я вот не знаю, для вас все же виза будет бесплатной или нет, так как вы то едете фактически туда работать.

5. Фиона

Фиона Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Одесса
    Посетил стран:
    3
    Если вы поедете по туристической визе с России или Украины, то виза вам действительно не нужна сроком установленным на таможенным контроле. Что это значит?! То есть вам могут на таможенном контроле меньший срок прибывания, например две недели и вы должны будете подчиниться несмотря на общий визовый закон. Израиль непредсказуемая страна в этом плане.

6. List

List Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Севастопль
    Посетил стран:
    5
    Да тебе в любой стране могут отказать во въезде - тут уж ничего не поделаешь. При этом подчас никто особо не трудится объяснять, почему именно принято такое решение, что напрягает.

7. Веселый Роджер

Веселый Роджер Проверенный Пользователь

Статьи:
    2
    Симпатии:
    3
    Питер
    Правда. Вы спокойно можете ехать в Израиль сроком 90 сут без виз и каких либо ограничений. На таможне указываете сроки пребывания, цель визита, если есть наличка крупная -декларируете (вроде) .

8. Anabella

Anabella Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Одесса
    Посетил стран:
    8
    Израиль тем и отличается, что именно уже по прибытию он принимает решение впускать вас в страну или нет. Бывает и так, что не пускают или уводят в специальную комнату и общаются. По этому если летите в Израиль готовьтесь, все документы готовьте. Может понадобиться.

9. Малина

Малина Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    3
    Смотря с какой вы страны. Но если вам напишут письмо, что вы едите на стажировку, то по идее можете по туристической. Но лучше те, кто отправляет вас на стажировку или обратитесь в посольство в вашей стране.

10. ИгНат

ИгНат Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Минск
    Посетил стран:
    4
    Если вы из Украины, России или Грузии, то говорят, что для этих стран не нужна виза, так как подписали безвизовый режим. Но учтите, что на паспортном контроле вам могут отказать во въезде.

11. Валентина

Валентина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Одесса
    Посетил стран:
    4
    Вот, Игнат, вы правы. Если я надумаю ехать к сестре в Израиль, то прежде всего я попрошу, чтобы она мне прислала гостевое приглашение. Потом я поеду в Киев в Посольство Израиля и перестрахуюсь, взяв разрешение на въезд. А вот если не получу разрешение, что тогда делать? Эти пкидушки )служащие посольства) не отличаются вежливостью. Если отказано и вы хотите втретиться с консулом, они отвечают:"Консул не комментирует свои решения". ПОЧЕМУ??? Я должна знать из-за чего мне отказано во въезде в страну. Они закрывают залюзи и всё. Понимай как знаешь.

12. Шейла40

Шейла40 Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Санкт Петербург
    Посетил стран:
    3
    Виза для украинцев, желающих посетить Израиль не нужна. Но не дай вам бог поехать без медицинской страховки. Правда, меня очень напрягли правила получения медстраховки в израильском посольстве. На дверях посольства висел листок, с указанием страховых компаний, у которых я могу застраховаться. На лицо ущемление моих прав. В 7 утра пришёл молодой человек в белом дутом пальто(зима 2000 года) и при свете фонаря на колене выписывал страховки мелко-убористым почерком. За страховку платила 100 грн. Так же как и визу. Визу не открыли, не комментируя причину отказа, но стулья, ой, пардон, деньги вперёд.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях