Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Романтические места в Италии?

Тема в разделе "Туристические маршруты в Италии, курорты, достопримечательности Италии", создана пользователем Лиана, 13.07.16.

1. Лиана

Лиана Проверенный Пользователь

Статьи:
    3
    Симпатии:
    10
    Москва
    Посетил стран:
    11
    А какие романтические места в Италии вы посоветуете? Дело в том, что мы впервые за много лет едем куда-то одни, без детей (а у нас их трое), и хотелось бы чтобы путешествие было с оттенком романтики.

2. Мирра

Мирра Участник Пользователь

Симпатии:
    1
    Москва
    Посетил стран:
    6
    В Италии пока не была, ещё в мечтах о ней. Но мне кажется Верона и Венеция общеизвестные романтические направления, странно что Вы спрашиваете.

3. Алевтина

Алевтина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Новокузнецк
    Посетил стран:
    6
    Посмотрите фильм "Письма Джульетте", там в любой точки много романтики - природа, старые города. Это у нас в России дальше Золотого кольца ничего нема, а там везде история.

4. Somatos

Somatos Участник Пользователь

Симпатии:
    1
    Шахты
    Посетил стран:
    1
    Съездите на Авентин - это недалеко от Рима. Считается, что эта возвышенность - идеальное место для романтики, про холм даже есть стихи местных поэтов, где они восхваляют его красоту. Когда будете подниматься на холм, то попадете в апельсиновый сад - то еще впечатление, особенно, если будет время цветения.

Лиана нравится это.
  5. List

List Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Севастопль
    Посетил стран:
    5
    Будете в Италии, обязательно смотайтесь в Луку - город башен и церквей его еще называют. Кроме того, если вы любите музыку, то вам тоже он понравится. Дело в том, что он считается столицей оперы и театра, так как здесь сконцентрировано большое количество этих заведений, плюс в городе родились знаменитые Поганини и Пуччини.

6. Лиана

Лиана Проверенный Пользователь

Статьи:
    3
    Симпатии:
    10
    Москва
    Посетил стран:
    11
    ммм, интересно и апельсины и опера. Спасибо!
    Нагуглила ещё Бурано, в инете очень красивые фотки и хочу обязательно увидеть всё своими глазами. Кто-то был там? Может есть отзывы по отелям?

ostrov-burano-v-venetsii-italiya.jpg

7. Kikimora

Kikimora Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    я везде!
    Посетил стран:
    6
    Посетите Тоскану, она романтична одними своими пейзажами, которые ни с чем не спутаешь. В идеале конечно посетить городок Пьенца, так как именно его пейзажи и считаются "классическими" и их обычно изображают на сувенирах и открытках. Мы в Пьенце не останавливались, были проездом (специально сделали петлю), но я увезла оттуда набор солонка+перечница, который украшает сейчас мой подоконник. Была чашка ещё, но разбилась.

8. Бамбина

Бамбина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург
    Посетил стран:
    6
    Бурано - красивейшее место для романтиков, любящих жизнь и яркие краски. Вообще этот остров принадлежит Венеции и не является самостоятельным городом, но это не суть важно. Туда стоит заглянуть обязательно.

9. Regina_L

Regina_L Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Чита
    Посетил стран:
    6
    Верону бы я не советовала. Сам город неплох, но вот этот дворик Джульетты - просто что то страшное и грязное. Если честно, туда даже заходить не хочется.

10. Илинка

Илинка Уверенный Пользователь

Статьи:
    2
    Симпатии:
    5
    Кишинёв
    Посетил стран:
    7
    А что для вас романтика? ведь кому-то это кафешки, кому-то море, кому-то дом связанный с какой-то романтической историей. Мне кажется сама поездка вдвоём и прогулки по незнакомым местам уже романтика.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях