Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Прогулка по святыням Ватикана

Тема в разделе "Туристические маршруты в Ватикане, достопримечательности Ватикана", создана пользователем Serega8, 12.11.16.

1. Serega8

Serega8 Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Одесса
    Посетил стран:
    11
    Два года назад я был в Ватикане. Конечно поехав туда с туристической группой, я понимал что нас в большом темпе прогонят по достопримечательностям и я многого не увижу. Поэтому я с туристами из своей группы решился на самостоятельную прогулку по святыням Ватикана. Да может мы и не знали на какой картине нарисован какой святой, но спокойно побывали в нескольких соборах и музеях без спешки и поэтому я смог все лучше рассмотреть и купить небольшие сувениры домой. И в Собор Святого Петра я вернулся еще раз, чтобы полюбоватья его росписью.

2. German3

German3 Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Астрахань
    Посетил стран:
    9
    Да. Собор Святого Павла меля впечатлил. Огромный, красивый, а роспись какая. Вот я не пойму- почему наши храмы такие все вызолоченные, а во время службы вам даже пискнуть не дадут. А у католиков же все проще- нет этой вычурной позолоты, но при этом вы можете спокойно передвигаться по храму рассматривая убранство и вам никто ничего не скажет плохого.

3. Nikanor

Nikanor Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Астрахань
    Посетил стран:
    17
    Сикстинская капелла меня поразила. А роспись Страшного суда Микеланжело - сразила на повал. Правда сказали что на ее осмотр выделяется всего пятнадцать минут и фоторафировать в ней нельзя. Очень мало конечно времени на такую красоту.

4. MerriP

MerriP Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Казань
    Посетил стран:
    14
    В Сикстинскую капеллу пускают туристов строо по часам. Когда мы туда на конец зашли, меня удивило большое колличество людей лежащих на полу. Оказывается разрешено лежать и рассматривать верхнюю роспись.

5. Lysik9

Lysik9 Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Питер
    Посетил стран:
    17
    Нам пришлось ждать больше двух часов, пока ее открыли. Объяснений ни каких не дали. Хорошо что все достопримечательности находятся радом и мы не потеряли ни минуты времени. Кстати фоторафировать не разрешали.

6. Дима

Дима Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Казань
    Посетил стран:
    7
    Прогулку по святыням Ватикана для католика можно сравнить с паломническим туром. Атмосфера, которой переполнен город-государство, волшебная и заставляет подумать о вечном. А архитектурные строения, росписи знаменитых художников уникальны и неповторимы в своем роде.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях