Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

поездка в Сараево

Тема в разделе "Сараево - столица Боснии и Герцеговины", создана пользователем Nikanor, 17.11.16.

1. Nikanor

Nikanor Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Астрахань
    Посетил стран:
    17
    Год назад я с другом выбрал поездку в Сараево. Выбирали из балканских стран и остановились на Боснии и Герцеговине. Конечно я не ожидал что после войны город будет почти вполностью востановлен. но оказалось что именно так и есть. Только на окраинах остались видны разрушения. Везти с собой нужно валюту, рубли очень сложно разменять. Правда есть много частных менял- но деньги у них менять не советую, обманут. Если захотите приобрести какой нибуть антиквариат- обязательно оформите сертификат. иначе отнимут на таможне. Вечером город просто вымерает. поэтому гуляйте только в дневное время. Город в общем спокойный. но очень много нищих и попрошаек. А в целом город красивый. хоть и пострадал от войны.

2. Belka

Belka Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Серпухов
    Посетил стран:
    4
    Очень красиво в Старом городе - можно бесчисленное количество фильмов про старые времена здесь снимать. И про Турцию и про Османскую империю например. Фонтан очень красивый резной.

3. MysikQ

MysikQ Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    14
    Если в самом городе цивилизация, то чуть дальше за окраину и становится жутковато. Разрушения еще видны и не все востановлено. Я так до сих пор и не поняла почему там началась война. Была Югославия- кому она помешала?

4. Розочка

Розочка Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Питер
    Посетил стран:
    8
    Не то чтобы я призывала отовариваться в Сараево, но пройтись по торговым рядам Башчаршии в старом граде весьма занятно. Но это не Турция или Египет: за рукав особо никто не дёргает. Купишь - молодец, просто поглазеешь и пощупаешь - тоже не беда.

5. Макс

Макс Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Иваново
    Посетил стран:
    4
    По правде говоря, покупать в Сараево, кроме сувениров нечего. Выбор товаров скуден, а цены не поражают дешевизной. Последняя, правда, отличает общепит - от изысканных ресторанов до знаменитых чевабчниц, где продают жареные колбаски. В Сараево очень хороша собственная кухня тамошних мусульман, сербов и хорватов.

6. Турист

Турист Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    6
    До поездки в Сараево, я был убежден, что обрезание мужчинам делают только в Израиле, но я ошибался. Представте мою реакцию, когда мне в парикмахерской, куда я зашел подстричься, предложили эту услугу по скидке. Оказывается - это у них в порядке вещей. Больше я туда не поеду.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях