Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

По Европе с рюкзаком за спиной

Тема в разделе "Общее о Европе", создана пользователем Kira, 11.07.16.

1. Kira

Kira Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Киров
    Посетил стран:
    1
    Как думаете, а вообще реально путешествовать по Европе "дикарем"?
    Ну типа переночевать в машине, где-нибудь в лесу? Могут ли за это оштрафовать или даже арестовать?
    Может у кого есть такой опыт, хотелось бы услышать мнение и личные впечатления о таком отдыхе.

2. Алевтина

Алевтина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Новокузнецк
    Посетил стран:
    6
    Мне кажется, не тот формат уже пару лет, хотя и раньше было опасно. Количество мигрантов-нелегалов просто эпично, я бы посоветовала спать только в хорошо охраняемых местах.

3. Лиана

Лиана Проверенный Пользователь

Статьи:
    3
    Симпатии:
    10
    Москва
    Посетил стран:
    11
    Я бы не рисковала, там не более безопасно, чем у нас. Знаю многих путешественников "с рюкзаком за спиной", но это не значит, что без денег. Многие ночуют в хостелах, где комнаты М\Ж на 10-12 человек. Это и недорого, и общение с новыми людьми из других стран, и безопасно.

4. Kolan

Kolan Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Винница
    Посетил стран:
    2
    В Европе можно ночевать на улице, если вы никому не мешаете. Я сейчас не про городские улицы, а про загородные лесопарки или лесополосы. Тем более вряд ли к вам будут придираться, если вы себе ведете подобающе, не жжете костры и не разбрасываете везде мусор.

5. Марина

Марина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Ростов
    Посетил стран:
    2
    В Финляндии точно можно так отдыхать, никто и слова не скажет. Правда там в законе прописано, что во время такого отдыха вы не должны мешать жильцам, только не написано как. Так, что если кто-то вас посчитает мешающим, то можно попасть в очень неприятную ситуацию.

6. Travel

Travel Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Пенза
    Посетил стран:
    1
    В Англии по-моему на такие остановки имеется запрет. Нет, ты можешь ночевать в машине, но для этого надо остановиться на специально оборудованной площадке, в противном случае могут арестовать или наложить штраф.

7. Дронов

Дронов Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Москва
    Посетил стран:
    10
    У меня знакомый был, который умудрялся на вполне законных основаниях ночевать в ночлежках для бездомных, благо такие имеются почти в каждом городе. Правда занятие это очень экстремальное - сами понимаете, кто может останавливаться в таких учреждениях - сплошные маргиналы, наркоманы и всякая другая нечисть.

8. Mar_in_A

Mar_in_A Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Рязань
    Посетил стран:
    4
    Я не совсем понимаю, о каком таком лесу вы говорите в Центральной Европе? Вы вообще автострады их видели? Как там можно куда то съехать, когда везде ограждено?

9. kompas

kompas Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Россия, Москва
    Так Европа большая и правила везде разные. Где-то можно будет остановиться с палаткой, а где-то это привлечет внимание и покажется странным. А вот в машине наверное можно везде переночевать. Что такого?

10. Dada.ttt

Dada.ttt Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Москва
    Если одному или с физически выносливыми друзьями, то да... я бы еще так поехал. А если с женой, то уже наверное нет. А с детьми подобное путешествие вообще глупость.

11. OlgaЕ

OlgaЕ Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Питер
    Посетил стран:
    8
    Думаю, тут немного другой формат должен быть, тогда путешествовать можно спокойно. Спасть не в лесу в палатке, а в гостях. Ходить не пешком, а автостопом. Так путешествует множество людей и нормально.

12. Koshka

Koshka Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Город-сказка
    Посетил стран:
    4
    Я слишком придирчива к условиям, чтобы так путешествовать. Хотя есть семейная пара друзей, которые ездят только так и успевают увидеть больше, чем я.

13. Lollipop

Lollipop Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    7
    А какова цель "рюкзака"? Сэкономить или больше увидеть? если первое, то вам прямая дорога в хостелы и на недорогие автобусы. Если второе, то езжайте на авто, оставляйте в безопасных местах и осматривайте окрестности с тем самым рюкзаком.

14. Anabella

Anabella Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Одесса
    Посетил стран:
    8
    Конечно можно, у меня так знакомый поехал по Европе и практически без денег. Могу сказать, что это не простое занятие и если у вас есть силы, то конечно есть смысл отправится в такое путешествие, в любом случае весело.

15. Regina_L

Regina_L Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Чита
    Посетил стран:
    6
    В рюкзаке вещи носить удобно при любом виде путешествия. Не пойму, чем он вас так задел. Руки свободны, все необходимое всегда с собой.

16. Ириша55

Ириша55 Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    4
    Путешествие по Европе с рюкзаком -этот вариант больше подходит для молодёжи. Нам бы хотелось немного комфорта и определённости. Что я имею ввиду? Чёткий распорядок дня. Чтобы заранее знать какая экскурсия предстоит, как одеваться и на что расчитывать. Я не очень люблю экспромты и экстримальные ситуации.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях