Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

На все ли товары распространяется Такс Фри?

Тема в разделе "Все о TAX FREE", создана пользователем Before, 03.09.16.

1. Before

Before Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    3
    Александров
    Посетил стран:
    1
    Я раньше не знала про эту систему ничего, а тут меня осенило, что можно экономить на покупках в странах Европы. Только вот я не могу понять: все ли товары подходят под эту систему и во всех ли магазинах можно купить товар без НДС?

2. Seva

Seva Участник Пользователь

Симпатии:
    1
    Лиски
    Посетил стран:
    1
    Насколько я понял в магазинах надо искать специальные знаки, которые гарантируют возврат НДС. При этом ты должен быть именно туристом, а не находится в стране с рабочим визитом по рабочей визе. И когда что-либо покупаешь, надо попросить и квитанцию Такс Фри. В противном случае нельзя ни на что рассчитывать.

3. Liska

Liska Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Зеленоград
    Посетил стран:
    1
    Есть еще один важный момент. Чтобы получить возврат, нельзя пользоваться до этого момента товаром, то есть он должен находиться в оригинальной упаковке и сверху еще замотан специальной лентой с маркировкой "такс фри" или как-то так.

4. Лапландия

Лапландия Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Липецк
    Какие значки надо увидеть на магазинах, чтобы не ошибиться? Есть где-то такая информация. И что делать, если отказываются предоставлять квитанции Такс Фри - могут отказать их выдать и почему?

5. Зигзаг

Зигзаг Участник Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Реутов
    Получить свои денежки можно в одном из российских банков, которые работают в системе такс фри. Но лучше это делать в аэропорту или морских портах, в кассах со специальной пометкой еще до покупки билета на рейс.

6. Ведьмочка

Ведьмочка Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Полевской
    Грызут меня смутные сомнения, что на продукты питания вряд ли можно получить возврат НДС.
    А всяка разная бытовая техника входит в список покупок Такс Фри.

7. ZoZi

ZoZi Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Люберцы
    Нельзя получить возврат денег за сигареты, алкогольную продукцию, литературы, еду, транспортные расходы, различные драгоценные безделушки. Так же, если товар заказан в интернет-магазине, то вы тоже ничего не вернете.

8. Линда

Линда Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Киев
    Посетил стран:
    5
    Да, магазины которые делают возвраты обычно делают отметку на входе что у них действует такс фри. А это не много нимало, а 20 процентов. Я считаю, что достаточно.

9. Katty

Katty Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Люкс
    Посетил стран:
    1
    Ну вообще-то не двадцать процентов, а от 7 до 20 и в какую сторону будет выплата не известно.
    И прежде чем что-то покупать в магазине обязательно поинтересуйтесь работают ли они с такс фри, в противном случае не видать вам ваших денежек как своих ушей.

10. Волли

Волли Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Киев
    Посетил стран:
    4
    Все зависит от магазина. Если он делает возврат средств, то там будет указан обязательно значок. Можно ориентироваться на него. Как правило его указывают на дверях

11. Казимир

Казимир Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Тамбов
    Посетил стран:
    4
    Лапландия, Чтобы не ошибиться, можно напрямую продавца спросить. Они как правило в курсе событий. Так же как у нас например ответят на вопрос - можно ли картой расплатиться)) Ну тут достаточно все уже объяснили))

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях