Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

На каком поезде добираться до Парижа?

Тема в разделе "Железнодорожное сообщение по Европе", создана пользователем Liza, 20.07.16.

1. Liza

Liza Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Россия, Москва
    Посетил стран:
    8
    Если отпуск маленький, то даже поезд хочется выбрать такой, чтобы был как можно более прямой. Подскажете оптимальные варианты?

2. Вазова

Вазова Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Владимир
    Посетил стран:
    4
    А разве нет прямых рейсов из крупных городов до Парижа? Разве это проблема? Ну и даже если будут остановки в крупных городах по 5 минут, то потеряете вы минимум.

3. Kolokol

Kolokol Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Пермь
    Посетил стран:
    12
    Я когда цены смотрю на жд внутри Европы, то дешевле летать лоукостерами - профит будет процентов 30. Лондон-Париж под Ла-маншем дороже перелета точно.

4. Travel

Travel Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Пенза
    Посетил стран:
    1
    Из Москвы есть поезда, который практически прямой. Его маршрут: Москва-Берлин-Париж. Скажу честно, что на этом поезде я никогда не ездил, как бы мне проще на самолете полететь: быстро и по цене не особо отличается от железнодорожной поездки.

5. Roman

Roman Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Абакан
    Посетил стран:
    5
    В принципе на билетах можно сэкономить, если покупать их задолго до отправления. Насколько я знаю, если поехать в кассу и приобрести билет за два месяца, то как минимум 10% вам уступят от его общей цены, если за месяц будете брать, то сэкономите 5%.

6. Lenok

Lenok Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Зеленоград
    Посетил стран:
    1
    Так если отпуск короткий, то зачем тратить больше чем трое суток на дорогу? Вы знаете, что поезд из Москвы до Парижа в одну сторону идет 37 часов с лишним? Хотя есть в этом свои преимущества, хотя очень сомнительные: возможность увидеть из окна купе пролетающую мимо вас Европу с ее бытом и природой.

7. Казимир

Казимир Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Тамбов
    Посетил стран:
    4
    Девушка насколько я понял из Москвы, а там ходит прямой Москва-Париж, поездка занимает полтора суток. Весь циммес в том, чтобы это время висеть в окне и наслаждаться видами Европы.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях