Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Когда лучше посетить музей мадам Тюссо

Тема в разделе "Туристические маршруты в Великобритании, курорты, достопримечательности Великобритании", создана пользователем Мать Тереза, 14.07.16.

1. Мать Тереза

Мать Тереза Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    5
    Воронеж
    Посетил стран:
    18
    Я б хотела посетить музей мадам Тюссо. Когда лучше туда ехать, как приобрести билет, если там всегда большие очереди и со скольки до скольки они работают?

2. Русский_турист

Русский_турист Уверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Екатеринбург
    Посетил стран:
    17
    Мы живем в 21 веке и билет почти везде можно приобрести через интернет. Будет и дешевле и в очереди стоять долго не придется. Работают они с пол 10 до пол 6. А в выходные до 6. Летом до 7 вечера.

3. Alena

Alena Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Ставрополь
    Посетил стран:
    2
    Насколько я знаю там всегда очередь за билетами, которая может просто тебя убить. Но в принципе она движется быстро и в течение получаса можно уже попасть внутрь и насладиться местной коллекцией восковых фигур. Кстати, экспонатов так много и они такие все необычные и привлекательные, то вы точно часа два потратите, чтобы все посмотреть и рассмотреть.

4. Дронов

Дронов Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Москва
    Посетил стран:
    10
    Советую посетить зал, где выставлены фигуры, которые делала сама мадам Тюссо - основательница всего этого музея. Уж ее произведения точно пропитаны историей и заодно можно посмотреть как менялась техника исполнения фигур с течением времени.

5. Lenok

Lenok Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Зеленоград
    Посетил стран:
    1
    Музей классный - спорить с этим трудно. А вот очереди нереально долгие, так что можно даже проголодаться. Поэтому, чтобы не умереть с голода, пока будете стоять за билетами, захватите с собой что-нибудь покушать.

6. Travel

Travel Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Пенза
    Посетил стран:
    1
    Не стал бы утверждать, что этот стоящий музей, который обязателен к посещение. Вокруг него больше шумихи и это просто раскрученное место. Смотреть особо не на что, с таким же успехом можно найти фотки знаменитостей в интернете и на них полюбоваться.

7. svetlaya

svetlaya Новичок Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Travel, да, я тоже не очень понимаю, что там интересного. И дело даже не в том, что можно фото знаменитостей посмотреть. А не понимаю этого искусства, создание восковых фигур. У меня ощущение, как будто смотрю на рисунок ребенка, который еще только учится рисовать и портреты у него получаются очень отдаленно напоминающими натуру. В Лондоне мне гораздо больше нравится Британский музей. Но это только мое мнение. прошу не обижаться любителей воскового искусства.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях