Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Когда лучше ехать отдыхать на море?

Тема в разделе "Общее о Польше", создана пользователем Илона, 10.07.16.

1. Илона

Илона Проверенный Пользователь

Симпатии:
    7
    Псков
    Посетил стран:
    8
    Очень хочется поехать на море поплавать всей семьей. В каком месяце вода в балтийском море теплее всего? Кто был уже в Польше на морском побережье, как впечатления?

2. БедныйЙорик

БедныйЙорик Проверенный Пользователь

Симпатии:
    7
    Каунас
    Посетил стран:
    5
    Вода в Балтийском море практически всегда холодная. Лично я так и не смог там искупаться. Зашел по колено и у меня начало сводить ноги. И это при том что ездил я отдыхать в августе, на улице было +28.

3. Zarina

Zarina Проверенный Пользователь

Симпатии:
    4
    далеко...
    Посетил стран:
    6
    Была на Балтийском море в июле и в августе, вода холодная, максимум ножки намочить если. Муж правда рискнул "отметиться", чтобы фото на память сделать, но очень быстро вылез. Если поплавать - это явно не то море.

4. Kolan

Kolan Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Винница
    Посетил стран:
    2
    В Польшу обычно едут на курорты не чтобы в море купаться, а чтобы грязью лечебной намазаться.
    Да и вообще море очень часто цветет там, что может сделать купание опасным для жизни и здоровья.

5. Русский_турист

Русский_турист Уверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Екатеринбург
    Посетил стран:
    17
    Мой знакомый отдыхал в Колобжеге. Он не то что бы был в полном восторге, но в принципе ему понравилось. Ехать на море надо в конце июня и до середины августа. Тогда вода в море теплее всего, но все равно не выше +23 градусов. Хотя для закалки самое то.

6. БедныйЙорик

БедныйЙорик Проверенный Пользователь

Симпатии:
    7
    Каунас
    Посетил стран:
    5
    Откуда вы берете такую информацию? Балтийское море не цветет. Иногда только при приливах водоросли на берег выкидываются. Но их сразу убирают и потом они не опасны ни для жизни ни для здоровья!

7. Жанна

Жанна Участник Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Алексин
    Посетил стран:
    6
    Ой, я тоже думаю на это море съездить как-то для "галочки". Пляжный отдых - самое моё. Если купаться нельзя, меня это не очень беспокоит, а загорать можно? не прохладно?

8. bankoviy

bankoviy Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Кострома
    Посетил стран:
    3
    Загорать то можно, но вы же понимаете, что такое загар в средней полосе? Польша теплая страна не за счет южного расположения, а за счет общего влияния Гольфстрима на Европу. А Балтийское море и в Польше Балтийское море.

9. Lenok

Lenok Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Зеленоград
    Посетил стран:
    1
    По-моему это море очень холодное и для купания не подходит, особенно для детского купания. Я даже не знаю, есть ли в Польше места, где именно можно проводить полноценно время на море.

10. Жанна

Жанна Участник Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Алексин
    Посетил стран:
    6
    Сами поляки летом едут на более тёплые моря. У меня одноклассница там замужем за поляком, до моря 60 км, но каждое лето летают в Турцию.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях