Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Интересные места в Риме?

Тема в разделе "Рим - столица Италии", создана пользователем Лиана, 12.07.16.

1. Лиана

Лиана Проверенный Пользователь

Статьи:
    3
    Симпатии:
    10
    Москва
    Посетил стран:
    11
    В каждом городе кроме общеизвестных туристических мест, где толпа народа и толком ничего не рассмотришь, есть и интересные местечки, которые стоит посетить. Может кто-то подскажет такие в Риме?

2. Алевтина

Алевтина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Новокузнецк
    Посетил стран:
    6
    Мне кажется, там все интересно, только мы когда были, в Риме даже не были, смотрели Италию не столичную, были в Неаполе и Венеции. А вот подруга ездила, говорит, очень грязный город, чисто только по туристическим маршрутам - так и ездите.

3. Lora

Lora Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Тамбов
    Посетил стран:
    4
    Так а какая у вас цель? Мне кажется, если поглазеть на достопримечательности, то только туризм. Есть экскурсии по 50 евро с человека, называется "непарадный Рим", просто поищте ее в Интернете - можно найти на форумах гидов, которые собирают группы из приезжающих. Я бы посоветовала рынок Porta Portese - там можно купить нестандартные сувениры, это такое большой блошиный рынок, как в Париже, если не слушать речь, то и не отличить особо.

4. 23elena

23elena Проверенный Пользователь

Статьи:
    2
    Симпатии:
    6
    Москва
    Посетил стран:
    5
    Мне всегда интересно посещать места, которые именно у меня ассоциируются с данным городом. Из книг, фильмов, то, что вызывает эмоциональный отклик.

5. Mar_in_A

Mar_in_A Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Рязань
    Посетил стран:
    4
    Рим - великолепный город. Один из старейших на планете. Не зря его называют вечным. Бродишь по нему, и сердце замирает. Кстати, еще там отличный шопинг!

6. Fer

Fer Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Москва
    Если хочется острых ощущений, то можно посетить Ардеатические пещеры. Они посвящены памяти усопшим в военное время. Немного жуткое место с могилами 312 людей.

7. Русский_турист

Русский_турист Уверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    Екатеринбург
    Посетил стран:
    17
    В Риме есть квадратный Колизей. Мало кто о нем знает, поэтому и народу возле него не так много. А посмотреть есть на что, я фото даже нашел. Если хотите посмотреть необычное место, то идите туда.

8. Лиана

Лиана Проверенный Пользователь

Статьи:
    3
    Симпатии:
    10
    Москва
    Посетил стран:
    11
    Спасибо всем большое! Конечно, есть места обязательные для посещения, мы от них ни в коем случае не отказываемся. Пока хотим обязательно посмотреть Колизей, Пантеон, Площадь святого Петра с собором, Форум. И обязательно съездить в Пизу, но это наверное уже в другую тему :)
    А по Риму список ещё открыт для милых малолюдных местечек, так что все советы приму к сведению.

9. oo.mark

oo.mark Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Москва
    Посетил стран:
    9
    Да… Рим, конечно, это вечный город. Сам город величественный и ты в нем начинаешь осознавать, по настоящему – как выглядит остановившееся время.

10. Kikimora

Kikimora Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    1
    я везде!
    Посетил стран:
    6
    Просто отойдите от центра и поищите узенькие тихие улочки, в исторической части конечно. Там всё удивляет, и архитектура старых домов, и их ухоженность и море цветов на подоконниках, балкончиках, у входа в дом. И как раз на этих улочках можно найти маленькие кафешки на 2-3 столика и поесть настоящую итальянскую еду, а не адаптированную под туристов. Мы просто уходили вглубь и потом возвращались в обратную сторону.

11. Бамбина

Бамбина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург
    Посетил стран:
    6
    Есть в Риме интересное местечко - Buco della serratura, находится на Авентинском холме на площади мальтийских рыцарей. По сути это замочная скважина, и если заглянуть в неё, то можно увидеть сразу три суверенных государственных образования – Италию, Ватикан и Мальтийский орден.

o.jpg

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях