Хотите воспользоваться всеми сервисами портала?  Войдите или зарегистрируйтесь!

Форум о туризме, путешествиях и отдыхе по всему миру! Туристические маршруты, автопутешествия, круизы! Пляжный, экскурсионный и экстремальный отдых! Советы и рекомендации от путешественников и профессионалов.

Фрукты Туниса

Тема в разделе "Тунис", создана пользователем eva.nasonowa, 13.07.16.

1. eva.nasonowa

eva.nasonowa Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Знаю, что многие кто был в Тунисе, хвалили местные необычные фрукты, которых нет у нас. Кто может рассказать о них подробнее? Что там такого есть чего нет у нас?

2. Галина

Галина Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Ростов-на-Дону
    Я знаю, что там есть некие клементины, которые я никогда не пробовала, но хотелось бы оценить. Только не знаю в какое время года они созревают и почему их к нам не привозят.

3. Dada.ttt

Dada.ttt Проверенный Пользователь

Симпатии:
    1
    Москва
    Валенсийские апельсины там есть и красные апельсины. У нас таких не найти. Они очень вкусные и отличаются от тех, которые мы покупаем на родине. Рекомендую.

4. Катюшка-зайка

Катюшка-зайка Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Воронеж
    Странно, что не привозят оттуда все фрукты. Если мандарины привозят, то почему бы не привезти и апельсины. Они же не из тех фруктов, которые сложно перевозить.

5. MiLEDI

MiLEDI Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    2
    Ярославль
    Посетил стран:
    6
    Говорят что в Тунисе даже привычные для нас фрукты и ягоды имеют другой вкус. Так что если полетите в эту страну, обязательно попробуйте для сравнения грушу, яблоко, арбуз и клубнику.

6. Alena

Alena Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Ставрополь
    Посетил стран:
    2
    Да ничего такого супер экзотического там не растет. Те же мандарины, апельсины, дыни и арбузы. Кстати, арбузы у них действительно совсем не такие, мне кажется намного вкуснее, может потому что в нашей стране просто их сорта не вызревают. В принципе, если там будете, обязательно все попробуйте, так как в этой жизни надо пробовать все.

7. Melone

Melone Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург
    Посетил стран:
    4
    Необычных фруктов там очень много и если вы хотите конкретно что-то попробовать, то прежде чем отправится в Тунис, узнайте, когда у них начинается сезон определенных фруктов. Из того что я знаю там есть мушмула, хенди и клементин.

8. Катюшка-зайка

Катюшка-зайка Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Воронеж
    Точно! Надо будет попробовать как-нибудь. Кстати, клубника в Тайланде совершенно не вкусная по сравнению с нашей. Интересно как с этим в Тунисе.

9. Илона

Илона Проверенный Пользователь

Симпатии:
    7
    Псков
    Посетил стран:
    8
    Вы фрукты перечислили, а мне например совсем не понятно, что это такое и c чем его едят. Не могли бы вы поподробнее описать эту экзотику. Уж очень интересно.

10. Melone

Melone Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург
    Посетил стран:
    4
    Хенди это такая колючая груша, шкуру с нее снимают прямо на месте, так как ее иголками запросто можно пораниться. Клементин – это цитрус, похожий на апельсин и мандарин. А Мушмула – это ягоды кустарника, напоминает вкус земляники, груши и яблока.

11. ЛилияЯ

ЛилияЯ Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Москва
    Была в Тунисе и больше всего меня там впечатлили красные апельсины. Я вообще люблю цитрусовые, а вот эти апельсины просто незабываемые. Остальные фрукты были так себе...

12. many.kolobkowa

many.kolobkowa Проверенный Пользователь

Симпатии:
    0
    Воронеж
    А почему не привозят-то диковинные фрукты в Россию? Ведь сам перелет по себе не так уж и долог. Можно довезти. Мне подобное непонятно. За 10 часов даже клубника не испортится.

13. ИнгаС

ИнгаС Проверенный Пользователь

Статьи:
    1
    Симпатии:
    0
    Рязань
    Думаю, что это значит экономически не выгодно. Если бы было выгодно, то бизнесмены давно бы освоили этот бизнес. У нас никто не упускает интересных возможностей.

14. Коломна

Коломна Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Лошань
    Посетил стран:
    14
    А я там на морские тарелки налегала, фрукты и вправду дешевые. В итоге если есть только рыбу и овощи, реально даже схуднуть, правда, наши дамы ели так ,что поправились. А вообще на одних фруктах далеко не уедешь.

15. Ванечка

Ванечка Участник Пользователь

Симпатии:
    0
    Саратов
    В Тунисе много можно найти фруктов, которые у нас никогда не купишь. Только не забывайте их тщательно мыть, чтобы не испортить себе весь отпуск. Даже апельсины, которые вы все равно будете чистить, рекомендую предварительно все равно помыть.

Если Вам понравилась информация на этой странице, поделитесь этим с друзьями в соцсетях